На Кубани спасатели почти сутки эвакуировали травмированного в предгорье мужчину
Фото: kubnews.ru

На Кубани спасатели почти сутки эвакуировали травмированного в предгорье мужчину

Почти сутки спасатели Северского отряда "Кубань-СПАС" эвакуировали мужчину, получившего множественные травмы рук и ног. ЧП произошло у Северного подножия вершины горы Убиньсу, в истоках реки Иль, сообщает министерство ГО и ЧС Краснодарского края.

10 марта в 15 часов от туриста был получен вызов о помощи. На поиски пострадавшего выехали две группы. Получившего в результате падения сильные травмы мужчину удалось обнаружить только в 21 час. Ему наложили шины, обезболили и начали транспортировку из леса. Однако пострадавший не мог терпеть боль, поэтому эвакуацию решили отложить до утра.

На рассвете следующего дня, после третьего обезболивающего укола, была сделана очередная попытка транспортировки, но и она оказалась безуспешной: мужчина не смог терпеть боль.

Тогда на помощь прибыли спасатели Краснодарского отряда "Кубань-СПАС". Состыковав две пары носилок, они придали жесткость конструкции и начали выносить травмированного туриста. В 14 часов к ним присоединились еще семь спасателей. К 16 часам 11 марта они доставили мужчину в станицу Дербентскую, откуда на автомобиле его отвезли в Северскую центральную больницу.

По информации пресс-службы министерства ГО и ЧС Краснодарского края, в настоящее время состояние пострадавшего стабилизировалось.
Поделиться:

Материалы по теме

Джонни Депп мстит Голливуду за разрыв контрактов
Актер жестко раскритиковал американские фильмы и назвал их «одноразовыми»
Всех сдаст: Чичваркин* рассказал, почему Пугачева не боится стать иноагентом

Певицу не страшит и возможная конфискация имущества у супруга

Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

Самое популярное