На Кубани местный житель задушил мать

Автор фото: скриншот видео

На Кубани местный житель задушил мать

Сегодня состоялся суд над мужчиной, убившим собственную мать. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

- Краснодарским краевым судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины 1965 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для него находящемуся в беспомощном состоянии), - заявили в краевом суде.

В августе прошлого года подсудимый жил в доме своей больной матушки. Женщина была больна и нуждалась в регулярном уходе, потому обвиняемому вместе с сестрой приходилось по очереди вести за ней уход.

Изрядно выпив, подсудимый стащил мать с дивана и принялся душить. На шум прибежала сестра убийцы, что спала в другой комнате. Она попыталась спасти родителя, однако мужская грубая сила взяла свое. Убийца набросился на родственницу. Она вызвала полицейских, те задержали мужчину, однако помочь его матери уже не удалось. Смерть женщины наступила от механической асфиксии. В тот роковой день 6 августа, злоумышленник отмечал свой день рождения.

Расследованием дела занимался СУ СКР по Краснодарскому краю, после того, как было собрано достаточно доказательств для обвинения сына-убийцы, дело было передано в суд.

- В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. В последнем слове говорил о том, что любил свою мать, которая вырастила их с сестрой без отца, - сообщили в пресс-службе краевого суда.

Рассмотрев материалы дела, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное