На Кубани девушка продала съемную квартиру по поддельным документам

Автор фото: открытый источник

На Кубани девушка продала съемную квартиру по поддельным документам

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали 30-летний житель Брюховецкого района и его 21-летняя знакомая из Каневского района. Сообщники провернули крупную махинацию с чужой квартирой.

По версии следствия, подельники изготовили поддельные документы, арендовали квартиру в городе-герое, а затем решили ее «продать». После этого девушка, выдав себя за собственницу чужих квадратных метров нашла потенциального покупателя, заключила с ним соответствующий договор и получила от него два миллиона рублей. Однако при оформлении права собственности на квартиру выяснилось, что документы, которые использовались при сделке, являются подложными.

Спустя время аферистку задержали. Суд признал ее виновной в мошенничестве. Однако вскоре девушку освободили условно-досрочно.

А вот ее сообщнику повезло меньше. Мужчина, который по версии следствия, передал девушке поддельные паспорта, справки и другие документы для оформления сделки, был объявлен в федеральный розыск. Однако сотрудникам полиции удалось задержать его в Туапсе по месту временного проживания.

Теперь же уголовное дело, возбужденное против него, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.
Поделиться:
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное