Бизнесмена Олега Макаревича объявили в розыск

Автор фото: тг-канал Опричнина

Бизнесмена Олега Макаревича объявили в розыск

Краснодарском крае ищут олигарха Олега Макаревича. 22 апреля стало известно, что предпринимателя объявили в розыск и разослали ориентировку во все отделения полиции. В документе сказано, что 59-летний разыскиваемый бизнесмен может передвигаться на одном из двух автомобилей, сообщает «Живая Кубань».

Предпринимателя разыскивают в рамках уголовного дела, заведенного по части 2 статьи 199 УК РФ. Речь в ней идет об уклонении от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией. А вторую часть статьи инкриминируют, если фигурант уклоняется от уплаты налогов в особо крупном размере и в группе лиц по предварительному сговору.

Олег Макаревич - в крае человек известный. Именно его компания собиралась строить в Краснодаре крематорий. Кроме того, он имеет отношение к компании, занимающейся вывозом мусора в столице края, финансово-кредитным учреждениям, предприятиям пищевой промышленности.

В полиции Карасунского округа «Живой Кубани» рассказали, что действительно составляли и рассылали ориентировку на Олега Макаревича. Оперуполномоченный подтвердил всю изложенную в документе информацию. В Следственном комитете по Краснодарскому краю также сообщили, что в настоящий момент разыскивают Олега Макаревича.
Поделиться:

Материалы по теме

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Спустя неделю Пугачева прервала молчание и стала учить, как правильно скорбеть
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Самое популярное