На Кубани глава села растратил бюджетные деньги на личные нужды

Автор фото: открытый источник

На Кубани глава села растратил бюджетные деньги на личные нужды

В Щербиновском районе Кубани будут судить главу села Екатериновка. Теперь уже бывшего. Экс-чиновника обвиняют в растрате имущества с использованием служебного положения, сообщает «Живая Кубань». Уголовное дело на руководителя села возбудили по материалам прокурорской проверки.

- По версии следствия, гражданин, являясь главой поселения, в период с 1 января по 31 декабря 2019 года с целью хищения бюджетных средств осуществлял фальсификацию документов первичной бухгалтерской отчетности, внося заведомо ложные сведения о передвижении служебного автомобиля по территории России. Ввиду завышения в путевых листах сведений о пробеге автомобиля образовались излишки топлива в количестве свыше 4,3 тысяч литров, - рассказали в прокуратуре.

Фальсификатор подписал документы, которые свидетельствовали о том, что на служебном автомобиле он якобы накатал более 50 тысяч километров. Бюджетные деньги, выделенные на несуществующий бензин, чиновник забрал себе и потратил по своему усмотрению.

В прокуратуре также сообщили, что в минувшем году этот же возглавлявший Екатериновку чиновник устроил к себе на работу родственницу. И не подал документы в комиссию по урегулированию конфликта интересов, как того требует закон. Выяснив это, прокурор района внес представление. Поэтому в конце мая 2020 года глава села вынужден был досрочно сложить с себя полномочия.

Уголовное дело экс-главы Екатериновки рассмотрит Щербиновский районный суд.
Поделиться:

Материалы по теме

Родственники Кунгурова раскрыли истинную причину смерти оперного певца
Сестра покойного музыканта рассказала, что повлияло на роковое решение брата
Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

Дочь Тома Круза отреклась от отца в свой 18 день рождения
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук шокировала поклонников признанием
Татьяна Бакальчук потеряла миллиард долларов, но осталась самой богатой женщиной России

Самое популярное