Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
За "подаренные" иностранцам бюджетные места в вузе ответит секретарь приемной комиссии

За "подаренные" иностранцам бюджетные места в вузе ответит секретарь приемной комиссии

Бывшей сотруднице предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Бывшей сотруднице предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. 

По версии следствия, в  2017 году обвиняемая, являясь ответственным секретарем приемной комиссии учебного учреждения, дала указание членам экзаменационной комиссии заполнить вступительные экзаменационные работы за абитуриентов, прибывших из Республики Таджикистан. В результате ее противоправных действий 28 иностранных граждан были незаконно зачислены на бюджетную основу обучения, сообщили "Сарафану" в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области. 

Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Сарафан" сообщал, что полицейские Симферополя пойдут под суд после избиения трех человек

Поделиться:

Материалы по теме

Мать лупила ремнем, а отчим лез под платье: беспомощная девочка жила в боли и страхе, пока не раскрылась правда
Девочка не могла дать отпор мучителям в силу своего беспомощного состояния 
Воет как раненый зверь: история о несчастной девушке, которая на четвереньках выползает из-под старого моста возле Краснодара
«Может испортить божественный воздух»: турист рассказал, кому не рады в парке Галицкого, и почему он туда больше ни ногой
«Он сбежал»: сын Дубцовой не выдержал присутствия кубанского любовника звездной мамы

Самое популярное