В Волгограде жители потребовали компенсации за отсутствие воды и тепла

У ресурсоснабжающей организации десять дней для разрешения разногласий вне зала заседаний

В Волгограде сотни человек направили компании досудебные претензии к «Концессиям водоснабжения». Следующий этап — иски в суд.

Люди требуют возмещения ущерба, причиненного аварией 27 октября. Тогда для починки канализационного коллектора  на пять дней отключилт водоснабжение и отопление. 200 тысяч человек, проживающих в Ворошиловском, Советском и Кировском районах, оказались в крайне сложной ситуации. Городской депутат Илья Кравченко предложил им попытаться через суд добиться компенсации морального вреда и затрат на самостоятельное водоснабжение и обогрев.

— Речь идет пока о досудебной претензии — перед тем как подавать в суд, необходимо попытаться мирно урегулировать разногласия. Лишь спустя десять дней, если претензии остаются без ответа либо ответ не удовлетворяет заявителя, подается исковое заявление. Предположительно, иски начнут поступать в суд уже на следующей неделе, — цитирует V1.RU депутата гордумы Илью Кравченко.

Если не будет иска, считают специалисты, то не будет ревизии того коммунального хозяйства, которое восьмой год на балансе у концессионеров. Потому что если не будет ревизии, то завтра в аналогичной ситуации окажется любой другой район города.

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное