Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Ставрополье высадили тюльпаны и нарциссы

В Ставрополье высадили тюльпаны и нарциссы

Специалисты «Горзеленстроя» сажают цветы и кутают деревья 

Специалисты «Горзеленстроя» сажают цветы и кутают деревья 

Как рассказали специалисты «Горзеленстроя», подходящую для консервации растений погоду пришлось подождать: очень важно, чтобы деревья и кустарники в этот момент были сухими, иначе может возникнуть парниковый эффект, который окажется губительным  в сильные морозы. 

- Кусты магнолии  и  тисы аккуратно связали и укутали в специальный материал на основе синтепона, который пропускает свет и воздух и поддерживает оптимальную температуру. С такой защитой деревья с легкостью переживут сильные морозы и метели, их не поломают тяжелые снежные шапки, сообщает городская администрация.

На улицах Ставрополя  высадили 132 тысячи луковиц тюльпанов, 8 тысяч крокусов и 2 тысячи нарциссов. Буйство красок в «танце цветов» украсит наш город уже следующей весной. Также ставропольские клумбы порадуют жителей и гостей города цветением  маргариток, незабудок и  виол. Их высажено около 100 тысяч штук во всех районах города.



Поделиться:

Материалы по теме

Юная сочинка не стыдилась своих запретных пристрастий, из-за чего ее «попросили» даже из детдома
Спустя годы соучастница жуткого преступления живет обычной жизнью
«Условий никаких!»: отдых туристки в Сочи закончился адом, пеклом и грязными тряпками
«Это превентивные меры»: после скандального развода Алсу заговорила о «пластике» в Сочи
Спрятаться и остаться незамеченной: спортсменка из Адыгеи поделилась подробностями участия в погоне

Самое популярное