В Крыму высадили сотни сосен в рамках акции "Сад памяти"
Фото: crimea-radio.ru

В Крыму высадили сотни сосен в рамках акции "Сад памяти"

Общественность Крыма присоединилась к ставшей ежегодной акции "Сад памяти". В рамках международной инициативы в Симферопольском районе на территории мемориала "Концлагерь "Красный" активисты высадили 126 саженцев Крымской сосны.

Вместе с общественностью в акции приняли участие глава Крыма Сергей Аксенов, бывший полномочный представитель президента РФ в КФО и СКФО Олег Белавенцев, певец Денис Майданов, депутаты парламента республики.

- Символично, что старт акции приурочен ко Дню воссоединения Крыма с Россией, - сказал Сергей Аксенов. - Крым бережно хранит историческую память о своих великих предках, а высаженные сегодня деревья станут олицетворением преемственности поколений.

Олег Белавенцев напомнил, что каждое высаженное дерево - это память о павших в годы Великой Отечественной войны. Не забывать об этом особенно важно в дни, когда на Украине идет специальная военная операция. Денис Майданов назвал сегодняшнюю акцию благородной миссией потомков тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость страны.

Международная акция "Сад памяти" проводится с 2020 года ради увековечивания памяти 27 миллионов погибших в годы Великой отечественной войны. В этом году акция стартовала одновременно в более чем десяти регионах юга страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики. В Крыму 18 марта деревья высадили также в Севастополе, Алуште, Ялте и других городах и поселках полуострова.

Поделиться:

Материалы по теме

Джонни Депп мстит Голливуду за разрыв контрактов
Актер жестко раскритиковал американские фильмы и назвал их «одноразовыми»
Всех сдаст: Чичваркин* рассказал, почему Пугачева не боится стать иноагентом

Певицу не страшит и возможная конфискация имущества у супруга

Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

Самое популярное