В Краснодарском крае из-за шторма отменяют мероприятия

Автор фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за шторма отменяют мероприятия

Как уже сообщала ранее «Живая Кубань», в ближайшие несколько дней непогода будет испытывать Краснодарский край на прочность. Региональное МЧС распространило штормовое предупреждение. Как рассказали спасатели, практически во всех районах прольются дожди, переходящие в ливни. Кроме того, синоптики обещают грозы и усиление ветра. В отдельных районах возможен резкий подъем уровня воды в реках. Так, под ударом стихии могут оказаться Горячий Ключ, Северский, Абинский, Крымский, Мостовской, Лабинский и Курганинский районы, а также города на Черноморском побережье - Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.

Непогода уже пришла в Туапсинский район. Там, на одном из пляжей пропал пловец. Его до сих пор не нашли. Спасатели говорят, что шторм и неблагоприятная погода будет стоять на морских курортах еще несколько дней.

В связи с комплексом неблагоприятных явлений в Краснодарском крае отменяют праздничные мероприятия. Например, в Анапе отложили открытие экопляжа. А в Темрюкском районе отменили в связи со штормовым предупреждением МЧС, намеченный на 5 июня винный фестиваль. Об этом сообщили в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Как сообщили «Живой Кубани» в МЧС региона, в настоящий момент Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления в круглосуточном режиме проводит мониторинг оперативной обстановки. Спасатели вместе с властями муниципалитетов наблюдают за уровнем воды в реках.

- В течении дня на 11 реках края наблюдались подъемы до неблагоприятных отметок. Уровня опасных отметок датчики не фиксировали. По состоянию на 17:00 на двух водных объектах фиксируется подъем воды в Туапсинском районе и в Сочи, - уточнили в спасательном ведомстве

В МЧС России рекомендуют в непогоду проявлять бдительность, соблюдать меры пожарной безопасности, не оставлять детей без присмотра. В случае непогоды лучше оставаться дома.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый телефон спасения - «01», с мобильных телефонов - «101» и телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Поделиться:

Материалы по теме

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Алишер Моргенштерн* обвинил известный паблик в нацизме и будет судиться с «Рифмы и Панчи»
Оксана Самойлова выдала чужие стихи за свои, прикрываясь малолетней дочкой

Самое популярное