Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Учительницу и детей, переходивших дорогу на красный свет, ищет полиция Краснодара

Педагог и группа несовершеннолетних, нарушающие ПДД, попали на видео

Педагог и группа несовершеннолетних, нарушающие ПДД, попали на видео. 

По словам очевидцев, инцидент произошел 9 февраля на перекрестке улиц Рашпилевская и Гимназическая. В кадре женщина, предположительно педагог, которая переходит проезжую часть с группой детей на запрещающий сигнал светофора. Рискованный поступок гражданки попал в объектив камеры видеорегистратора, а затем и на просторы интернета, пишет "Живая Кубань". 

Видео: Авто Краснодар | Регион 23 

Видеозаписью заинтересовались правоохранительные органы. По данным городской полиции, устанавливаются личности всех пешеходов, допустивших правонарушение. 

- Проверяется информация о том, что указанные дети переходили дорогу в составе организованной пешей колонны под руководством педагога. Необходимо отметить, что за нарушение ПДД пешеходом предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, - рассказал "Живой Кубани" Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару. - Ответственность за данное нарушение наступает с 16-летнего возраста.

Ранее "Сарафан" сообщал, что полиция Краснодара объяснила, почему люди с детьми все чаще попадают в ДТП
Опубликовано в рубрике "Общество" 11.02.2019 14:48:15

Поделиться:

Материалы по теме

Жуткие тайны, замурованные в стене: фасады беленых хат с резными ставнями скрывают вековые проклятия казачьих родов
Лошадь не терпит хаоса и лени: как украсить дом, чтобы в новом году деньги потекли рекой
Три блюда, которые Лошадь не принимает: что нельзя ставить на новогодний стол, чтобы не спугнуть счастье

Самое популярное