Судью, снимавшего видео с голой женщиной на заправке, лишат статуса

Судью, снимавшего видео с голой женщиной на заправке, лишат статуса

Экс-судья не считает себя уронившим честь судьи

В августе этого года в сети появилось запись камеры наблюдения, на которой видно как из припаркованного автомобиля выходит голая блондинка и заходит на заправку АЗС. Обнаженную девушку сопровождал мужчина, который снимал происходящее на телефон. Позже выяснилось, что владелец автомобиля и провожатый - Юрий Макаров, председатель Октябрьского районного суда
Ставрополя. 

Запись вызвала общественный резонанс. Вскоре участник и автор видео с обнаженкой по собственному желанию подал в отставку. 

Во время заседания Совета судей экс-председатель Октябрьского суда попытался опрадвться, заявив, что стал заложником действия, в котором скорее девушка его сопровождает. А он выбрал неправильную тактику поведения, чтобы предотвратить нарушение этики. 

Он также  рассказал свою версию происходящего.  В ночь инцидента он ездил на КМВ встретиться с сослуживцами из ВДВ. Возвращаясь домой, увидел на обочине голосующую обнажённую девушку. Решил, что ей нужна помощь, посадил в машину. Попутчица попросила заехать на заправку, сказала, что ей нужна вода. На АЗС Юрий Макаров намеревался сперва сам сходить в магазин, но девушка его опередила, выхватила банковскую карту судьи и всучила ему свой мобильный телефон. Судья утверждает, что снимал происходящее для того, чтобы впоследствии девушка не смогла обвинить его в домогательствах. А делал это на телефон незнакомки потому, что его гаджет разрядился, пишет Победа.

Судья добавил, что происходящее не вызвало интерес у работников АЗС. А свой пост он решил покинуть, чтобы «взять паузу и разобраться в ситуации».

На суде Юрий Макаров заявил, что не считает себя уронившим честь судьи. Однако, Совет посчитал иначе и рекомендовал направить в квалификационную коллегию судей Ставропольского края обращение о прекращении отставки Юрия Макарова, то есть, лишить его судейского статуса.


Поделиться:
«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное