Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Суд оштрафовал студента за шутку про "бум" в колледже

Суд оштрафовал студента за шутку про "бум" в колледже

Уголовное преследование в отношении учащегося было прекращено

Уголовное преследование в отношении учащегося было прекращено. 

Напомним, 17-летний парень написал на своей страничке в социальной сети "В 13:10 колледж сделает бум". Информация дошла до директора, а он обратился к правоохранителям. Прибывшие сотрудники ведомств проверили здание и допросили студента. Подросток сказал, что слово "бум" не несет никакой смысловой нагрузки и просто является популярным. 

Решался вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела. Однако адвокат учащегося ходатайствовал, чтобы прекратить уголовное преследование. Суд согласился с правозащитником и назначил студенту штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщил источник. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что бомбу нашли в поезде, следовавшем из Ростовской области
Поделиться:

Материалы по теме

«Запихал меня в больничку, а сам гулял в клубе»: блогерша-пышка из Краснодара весом 195 кг разводится с мужем после психушки
«Не привезет детей, я выбью ей зубы»: Мондезир подтвердил брошенные слова в адрес экс-супруги в Краснодаре
В Краснодаре подросток отравилась таблетками пока родители отдыхали за границей

Самое популярное