Сотрудники трех кубанских аэропортов прошли обучение в Сочи

Автор фото: открытый источник

Сотрудники трех кубанских аэропортов прошли обучение в Сочи

Международный аэропорт Сочи им. В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», подвел итоги работы Авиационного учебного центра воздушной гавани курорта за пять месяцев 2022 года.

Результаты показали, что за период с января по май 2022 года АУЦ обучил почти 4 тысячи человек, из них сотрудников аэропорта Сочи – более 2 тысяч человек, аэропорта Краснодар и аэропорта Анапа – более тысячи, а также 401 стороннего специалиста.

Обучение в АУЦ проходит преимущественно производственный персонал аэропортов (службы авиационной безопасности, наземного обеспечения и организации перевозок) по программам авиационной и транспортной безопасности, наземного обслуживания воздушных судов, клиентоориентированного сервиса, а также перевозки опасных грузов.

Впервые обучение по программе «Гостеприимный сервис» прошло более 150 групп. Среди них 95% всего персонала трех аэропортов, которые непосредственно работают с пассажирами (службы авиационный безопасности и организации перевозок).

- Авиационный учебный центра АО «МАС» - один из самых крупных на юге Росси, подготовку здесь проходят сотрудники не только нашего региона, но и персонал авиапредприятий со всей России, - рассказала «Живой Кубани» руководитель авиационного учебного центра Марина Игумнова. - Педагогический состав АУЦ АО «МАС» вкладывает много усилий и времени в разработку программ дистанционного обучения. Так, на сегодняшний день, обновлены дистанционные программы обучения по направлениям транспортной безопасности, системы управления безопасностью полетов, радиационной безопасности. В настоящее время мы работаем над программами для служб организации перевозок, служб наземного обслуживания.

В настоящий момент началось обучение руководителей подразделений аэропорта Сочи по новым программам пожарной безопасности, в которых обучение пройдут 120 человек от аэропорта Сочи и 80 человек аэропорта Краснодар.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное