Синоптики рассказали, каким будет июль в Краснодарском крае

Синоптики рассказали, каким будет июль в Краснодарском крае. По словам заведующей лаборатории Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в регионе сохранится сырая погода, но осадки будут иметь кратковременный характер. Такая же картина ожидается в Крыму, Ставропольском крае и на Северном Кавказе. Второй месяц лета принесет жару. Воздух прогреется до +28…+33 градусов, хотя временами она будет спадать до + 21 градуса.

В целом на европейском части страны днем температура воздуха будет колебаться от +20 до + 27 градусов. Однако на севере, в Архангельской области и Республике Коми в июле столбики термометров могут опуститься до + 11 градусов. Дождей в центральной России будет меньше, чем обычно.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе после ливня затопило 30 квартир в цокольном нежилом этаже. В момент ЧП в подвальном помещении находилось 15 человек. Все они были эвакуированы, пострадавших нет. У жильцов пострадало имущество. Как оказалось, цокольный этаж в доме по Ленина, 229 не предназначен для проживания людей. Почему там снимали квартиры, сейчас разбирается прокуратура.

Шторм на курорт обрушился в ночь на 17 июня. Городские ливневки не справились с таким количеством осадков. Затопленными оказались центральные улицы города. Автомобили и пешеходы с трудом передвигались по улицам. Обрушившийся дождь был таким сильным, что на некоторых участках уровень воды достиг более метра. Утром стало известно, что шторм нанес значительный урон благоустроенным пляжам. Ветер снес зонтики, навесы и лежаки. Сейчас предстоит все приводить в порядок. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, на территории региона вода наблюдалась на девяти придомовых территориях в Анапе и Темрюке.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Обедневшие дети Майкла Джексона вышли в свет после новости о наследстве
Спустя неделю Пугачева прервала молчание и стала учить, как правильно скорбеть

Самое популярное