Сбившие украинские дроны в Севастополе девушки рассказали о своем подвиге
Фото: tvc.ru

Сбившие украинские дроны в Севастополе девушки рассказали о своем подвиге

Минобороны России опубликовало фотографии и видео с девушками, не допустившими украинские надводные дроны до севастопольской бухты, где пришвартованы боевые корабли Черноморского флота.

"Ранним утром 22 марта противник предпринял попытку проведения террористического акта в отношении кораблей Черноморского флота и гражданских судов, находящихся на рейде пункта базирования Севастополь. Старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко, исполняя обязанности рейдовой службы на посту наблюдения, смогли сорвать замысел противника, уничтожив неизвестные беспилотные надводные морские аппараты, движущиеся на вход в гавань", - сообщили в военном ведомстве, уточнив, что все три аппарата были уничтожены девушками-военнослужащими прицельным огнем из стрелкового вооружения.

"Я начала смотреть в бинокль и увидела хаотично движущийся в сторону базы беспилотный морской объект. Доложила об этом немедленно оперативному дежурному. Он поручил усилить наблюдение. Убедившись, что объект вражеский, начальники дали команду на поражение. Открыли огонь. Я понимала, что надо попасть, нельзя допустить, чтобы беспилотник прошёл дальше", - рассказала Татьяна Целуйко, скромно добавив, что ничего сверхъестественного она не сделала.

"Когда получили сигнал атаковать цели, автомат взяли в руки и начали стрелять. Родной город будем защищать от всех атак. Враг не пройдёт", - добавила Марина Фалеева.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное