Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Россияне стали чаще умирать в «скорой»

Минздрав связал это с тем, что скорая помощь стала работать лучше

Минздрав связал это с тем, что скорая помощь стала работать лучше.

По данным Минздрава, в 2018 году в каретах скорой помощи умерли 6,8 тысяч россиян. С 2009 года этот показатель вырос на 24%.

В ведомстве объясняют такую статистику тем, что медбригады стали быстрее приезжать на вызов. Так в 2018 году менее чем за 20 минут до пациентов доехали 89,4 % врачей, в то время как в 2009 — 82,5 %.

Всего в 2018 году бригады скорой отправлялись на 43,9 млн вызовов. Порядка 5% из них оказались безрезультатными, пишет РТ.

Ранее «Сарафан» писал, что зампред Правительства РФ: россияне должны умирать вовремя.


Поделиться:

Материалы по теме

Самое популярное