Пьяный полицейский задавил насмерть двух человек на Кубани

Автор фото: открытый источник

Пьяный полицейский задавил насмерть двух человек на Кубани

В Краснодарском крае суд отправил за решетку водителя, по вине которого погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали правоохранители, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Петра Кудрияшко.

- В суде установлено, что 7 марта 2021 года Курдияшко, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему автомобилем, двигался с недопустимой скоростью в г. Тихорецке, выехал на перекресток под запрещающий движение красный сигнал светофора и допустил столкновение с двигавшимся автомобилем. В результате ДТП водитель автомобиля и пассажир скончались на месте происшествия, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на девять с половиной лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Адвокат осужденного посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу на приговор. Но краевая судебная коллегия по уголовным делам согласилась с мнением прокурора и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор Тихорецкого городского суда - без изменения.

Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле
Шляпа, перья, черная вуаль: Сергей Зверев пришел в Большой театр в «траурном» наряде

Самое популярное