Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63

Около ста трамваев закупят для Краснодара в ближайшие три года

Поэтапную замену общественного транспорта планируется начать с 2019 года

Поэтапную замену общественного транспорта планируется начать с 2019 года

Субсидии на расширение автопарка будут выделены в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Планируется, что, начиная с 2019 года, в течение трех лет из бюджета региона будет выделяться по 1 млрд рублей на покупку трамваев. Менять подвижной состав планируется в течение трех лет.

В настоящее время для обслуживания маршрутной сети краевого центра Кубани требуется 150 трамваев с учетом резервных, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Отмечается, что срок эксплуатации 60% трамвайных вагонов уже истек. 

Ранее в мэрии обещали, что новые трамваи буду оснащены мощным климат-контролем.





Опубликовано в рубрике "Общество" 28.11.2018 17:17:52
Поделиться:

Материалы по теме

Ждут у ворот: священнослужитель рассказал, обязательно ли посещать кладбище на Радоницу
Ощущение, что ты не один: в Краснодаре нечто водит кругами туристов в мистическом и безобидном на первый взгляд лабиринте из парка Галицкого
Помогают принять неизбежное: яркие картинки с пугающе похожим содержанием приходят во снах к людям, которые вот-вот переступят порог смерти

Самое популярное