На Кубани нерадивому папаше пришлось заплатить алименты

На Кубани нерадивому папаше пришлось заплатить алименты

В Динском районе судебные приставы взыскали с нерадивого отца задолженность по алиментам на сумму 400 тысяч рублей. Это удалось сделать только после того, как был арестован автомобиль неплательщика.

Безответственный папаша предпочитал долгое время не вспоминать о ребенке и своих родительских обязанностях. В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы Динского районного отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю применили в отношении «забывчивого» должника комплекс мер принудительного исполнения и убедились: в добровольном порядке платить алименты он не готов.

В рамках исполнительного производства приставы установили, что должнику принадлежит транспортное средство – «Toyota Vitz».

- После составления акта описи и ареста имущества автомобиль был оставлен на ответственное хранение безответственному родителю. При этом судебный пристав-исполнитель официально предупредил неплательщика алиментов об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) и вручил ему требование о явке на приём, сообщили в ресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

Когда автомобиль был арестован, папаша понял, что может остаться без средства передвижения, и сразу осознал свою вину. Не дожидаясь передачи автомобиля на принудительную реализацию, он явился в Динское районное отделение судебных приставов и предоставил квитанцию о переводе 400 тысяч рублей на счет взыскателя – своей бывшей супруги, с которой проживает ребенок. Малолитражный экономичный хэтчбэк оказался для должника гораздо ценнее, чем собственный ребенок.
Поделиться:

Материалы по теме

В Новой Зеландии требуют признать китов «юридическими лицами с неотъемлемыми правами»

Король племени Маори подписал декларацию о признании у них личности, как у людей

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное