На Кубани могилы павших в зоне СВО навещает сторонник Зеленского?
Фото: Фото: открытый источник

На Кубани могилы павших в зоне СВО навещает сторонник Зеленского?

В редакцию «Живой Кубани» поступило сразу несколько сообщений от разгневанных читателей. Они крайне возмущены публикациями в Telegram-канале «Титушки в Краснодаре» и осуждают его предполагаемого автора.

- Ездит по кладбищам Краснодарского края, фотографирует могилы погибших солдат и выкладывает, - говорится в одном из писем.

Действительно, на медиаресурсе размещаются многочисленные фотоснимки захоронений российских солдат с ритуальными табличками. По сути, обнародуются персональные данные погибших в СВО героев, их фотопортреты и места их погребения. Конечно, это не может не волновать не только родственников.

С какой целью автор телеграм-канала колесит по краю в поисках могил российских ребят, погибших в спецоперации?

Примечательно, что под постами названного медиаресурса размещают комментарии, в том числе на украинском языке, видимо, самые ярые сторонники режима Зеленского. В их содержании - оскорбления и насмешки в адрес погибших защитников России.

В публикациях телеграм-канала приводятся ссылки на статистическую информацию. Вместе с тем, согласно указу Президента РФ, эти сведения отнесены к государственной тайне.

Читатели «Живой Кубани» прямо указывают на лицо, распространяющее эти сведения, приводя его данные (ФИО) и адрес проживания в Краснодаре (есть в редакции).

- К большому сожалению, среди нас есть люди, которые высмеивают смерть наших земляков, потакая украинским СМИ. Ярким примером является и житель Краснодара, - отмечается в другом письме.

В сообщениях, поступивших в редакцию, выдвигается мнение, что автор публикаций может являться иностранным агентом и таким образом он, веротно, сотрудничает с украинской стороной, помогая вести статистику погибших в зоне СВО россиян. Мол, на Украине его уже называют «героем своего времени».

В действиях автора публикаций, как нам представляется, видится подозрительная системность. И вряд ли это можно оценить как патологию влечений - тафофилию (пристрастие к кладбищам, надгробиям и похоронным ритуалам).

Примечательно, что силовики ранее уже наведывались к автору ресурса «Титушки в Краснодаре» с обысками. Об этом писали СМИ. Его задерживали на акциях протеста в Краснодаре, в том числе в поддержку Алексея Навального*.

В прошлом году он обвинялся в правонарушениях по статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации.

Предполагаемый автор канала, будучи офицером запаса Вооруженных сил РФ, позиционирует себя как пацифист, выступая против спецоперации, что весьма и весьма спорно в условиях противостояния России и НАТО на Украине.

Читатели считают, что за такую информационную деятельность прозападные активисты, работающие в России, должны нести ответственность. Время уже другое...

* включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное