На Дону исполнили желание девочки Алисы из Запорожья увидеть оленя
Фото: Фото: открытый источник

На Дону исполнили желание девочки Алисы из Запорожья увидеть оленя

Маленькая Алиса Новосельцева из Васильевского района Запорожской области загадала новогоднее желание: увидеть настоящего живого оленя.

Об этом мама написала на сайте "Елка желаний", и конверт с мечтой Алисы очутился на елке в Новгородской области. Его снял министр здравоохранения этого региона Валерий Яковлев. В Новгород девочку везти очень далеко, поэтому новгородский "Дед Мороз" обратился за помощью к коллегам с Дона.

Здесь, в Ростовской области, в Красносулинском районе, есть питомник - государственный природный заказник "Горненский", где на восьми тысячах гектаров живут более 400 видов животных. В вольере площадью 42 гектара вольно пасутся и олень благородный, и лань европейская, и муфлоны, и даже верблюды. В заказнике их выращивают, а потом выпускают в естественные условия. "Девочку же не повезешь в лес - там не просто увидеть оленя в дикой природе. А здесь мы ее приведем к вольеру, где во время кормежки оленей она и посмотрит на них", - сказал нам замдиректора заказника Сергей Матвеев.

Сотрудники минздрава Новгородской области прислали за Алисой и ее мамой Надеждой комфортабельный автомобиль, и из городка Днепропрудный Запорожья они двинулись в Ростов-на-Дону, где прежде никогда не бывали.

- Алиса, хоть ей всего четыре года, с большим интересом отнеслась к своему первому большому путешествию, - рассказывает Надежда Александровна. - Мы проезжали Мариуполь и ужаснулись, в каком состоянии этот город. Как хорошо, что у нас все тихо и мирно. Быстро проехали через пункт пропуска Новоазовск, формальности заняли минут пятнадцать, нас пропустили без очереди.

А на территории Ростовской области Алису и ее маму встречали уже представители донского правительства. Поселили в гостинице, отдохнуть с дороги, но уже через пару часов Алису пригласили в детский развлекательный центр. А на следующий день, после вкусного завтрака - снова в путь, к вожделенной мечте, в оленье царство.

В пути девочка напевала: "Неси меня, олень, в свою страну оленью!"

- И почему все-таки олени? - спрашиваем маму.

- Дети смотрят мультики, верят в чудо и в Деда Мороза. Он приезжает красиво, в санях, которые мчит сказочный олень. Дедушка Мороз к нам всегда приходит, и он приносит материальные подарки - игрушки, вкусняшки. Мы с папой тоже всегда дарим все это. А вот оленя наша Алиса никогда не видела! - рассказывает Надежда Александровна. Она вместе с мужем работает на Запорожском железорудном комбинате. - Честно сказать, даже не ожидала, что все вдруг сбудется. После нашего письма прошел почти месяц, и я даже забыла о нем. И тут звонок. Из министерства Новгородской области. Впечатления потрясающие!

Алиса словно попала в страну чудес, где исполнилось ее самое заветное желание. Она увидела красивых пугливых оленей, и как они быстро бегают, и как бодаются рогами.
Поделиться:
Родственники Кунгурова раскрыли истинную причину смерти оперного певца
Сестра покойного музыканта рассказала, что повлияло на роковое решение брата
«Частями везут в аэропорт»: стало известно, где сейчас Леонид Якубович

Телеведущий прокомментировал новость о проблемах со здоровьем

Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

«Надену ей кольцо на пальчик»: неожиданное заявление участника «Новой Фабрики звезд»
Дочь Тома Круза отреклась от отца в свой 18 день рождения
«У меня не две доченьки, а четыре»: Юлия Ковальчук шокировала поклонников признанием

Самое популярное