Каким должен быть ужин, по мнению диетолога

Автор фото: открытый источник

Каким должен быть ужин, по мнению диетолога

Известный диетолог Светлана Фус считает, что ужин должен состоять из овощей и белковой пищи. Источником белка традиционно считается курица. Но есть и другие здоровые варианты.

• Рыба. Дорада, тунец, хек и другая рыба отлично подходят для вашего ужина, потому, что они богаты белком и очень вкусные. Многие сорта рыб также содержат важные омега-3 жирные кислоты. Избегайте панированных и разных рыбных замороженных продуктов, всегда используйте качественную и свежую рыбу.
• Говядина. Это мясо отличный источник белка, но употреблять нужно в разумных порциях. Попробуйте стейк или филе миньон на гриле, мясо должно быть не жирное.
• Яйца. Хотя может показаться странным есть яйца на ужин, но яичный белковый омлет с овощами может стать хорошим ужином.
• Овощи и зелень. Лучший правильный ужин включает множество разнообразных овощей.

После того, как выбран белок, заполните оставшуюся часть вашей тарелки любимыми овощами и зеленью: свежий перец, шпинат, морковь, красный мангольд, кабачки и огурец, укроп, петрушка, зеленые листья салата.
Для правильного питания важен способ приготовления пищи. Отлично подходят гриль, приготовление в пароварке, запекание мяса и овощей, потому что не нужно использовать много жира.

Большое значение имеет размер порции. Примерная порция ужина должна быть 200 граммов. Визуально порция белковых продуктов по объему должна быть с колоду карт, а половина чашки овощей или салата — это размер традиционной лампочки. Если вы не чувствуете себя удовлетворенным после ужина, добавьте больше листовой зелени, пишет «Живая Кубань»
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное