ИТОГИ дня ОТ «Живой Кубани» за 12 мая

Автор фото: Сарафан

ИТОГИ дня ОТ «Живой Кубани» за 12 мая

В Краснодаре скорбят вместе с Татарстаном. Краснодарцы несут цветы и игрушки к стихийному мемориалу у храма Александра Невского. Накануне в казанской школе 175 произошла трагедия. Бывший ученик расстрелял 9 школьников. Еще получили ранения. Как выяснилось, школа практически не охранялась.

В Геленджике безопасность детей обеспечивает фирма мужа дамы, близкой к мэру. Охранная компания, которой руководит Андрей Скориков – муж прессекретаря Алексея Богодистова, заключила почти 200 госконтрактов на 104 миллиона рублей. Школы и детсады она тоже охраняет

В Кореновске 26-летний парень зарубил топором всю свою семью: отца и мать-пенсионеров и 40-летнего старшего брата. А потом сам чуть не зарезал себя. Резонансное преступление расследует следственный комитет.

В Ейске решили избавится от детсадов. Здания выводят из муниципального подчинения. Детей там нет. Сад не нужны. Есть данные, что учреждение хотят продать с торгов. Любопытно, что сады находя в самом центре Ейска.

Билет в муниципальном транспорте Краснодара стоит теперь 30 рублей. Власти  говорят, мол пандемия и цены растут.  Но это не все. С 1 июня в Краснодаре подорожают льготные проездные на общественный транспорт. Единый обойдется в 690 рублей.

Регби-клуб «Богатыри» объявил о своей ликвидации. На существование команды нет денег. Игроки и тренеры уволены. Пятикратный чемпион страны приказал долго жить

Под Тимашевском люди выступают против мусорного полигона. Жители встали живой стеной, чтобы не допустить свалку  рядом со Свято-Духовым монастырем. Власти пока хранят молчание.

Живая Кубань следит за развитием событий
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное