«Грустные глаза беспалого енота»: посетители кафе «Дворик» в Волгограде рассказали о бездействии владельцев и служб
Фото: vlg-34.ru

«Грустные глаза беспалого енота»: посетители кафе «Дворик» в Волгограде рассказали о бездействии владельцев и служб

В Волгограде не утихают споры вокруг кафе «Дворик» на улице Черноярской. Несмотря на многочисленные жалобы жителей и журналистов и проверки профильных органов, для пушистых и пернатых обитателей ничего не изменилось к лучшему.

Местная жительница Екатерина рассказала, что в кафе «Дворик» в Краснооктябрьском районе все по-прежнему: пустые грязные, открытые всем ветрам клетки у животных и птиц, мутная вода в поилках и бассейне с осетровыми, и жалобные глаза тех, кто поневоле стал узниками зоодворика.

- Ну неужели ничего нельзя сделать!!! Да, писали, что представители профильных органов посещали кафе и....к чему пришли.... еноты все там... Сотрудников, наверное, очень тепло встретили, чтобы замять тему про енотов.... А рыбы сколько !!! Форель, осетровые породы. Т.е. ты выбираешь рыбку, тебе ее готовят и приносят.... а ведь ее можно выпустить в водоем.. У одного из енотов на передней левой лапке нет средних пальчиков.... опять около клеток вонь, вода не первой свежести, и глаза, глаза, которые жалобно смотрят на тебя. Ну неужели нам не помогут..... , - возмутилась волгоградка.

Источник в профильных органах разъяснил, что на предприятиях общепита, к которым относится кафе «Дворик», не рекомендуется держать диких животных. Кроме того, по некоторым данным, у этого волгоградского кафе вообще нет лицензии на содержание енотов, при этом, пушистые узники продолжают развлекать посетителей.

По правилам, у животных и птиц должно быть время на отдых, что невозможно представить в оживленном месте общепита, где летом еще начнут работать летние веранды, и подвыпившие посетители даже ночью не будут оставлять обитателей зоодворика в покое. По данным источника, вопрос можно будет сдвинуть с мертвой точки, если к нему подключится природоохранная прокуратура, которая пока этого делать не спешит.

Кроме того, по данным источника, зоодворик уже подвергался проверкам и владельцам выдавали соответствующие предостережения и предписания, однако хозяева не спешат менять условия несчастных обитателей к лучшему.

Поступил ответ из межрегионального управления Россельхознадзора, куда было подано обращение редакции. Сообщалось, что данное обращение рассматривается Управлением в рамках имеющейся компетенции. Так, вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства проверит Роспотребнадзор, в части соблюдения ветеринарного законодательства — областной комитет ветеринарии. О принятых мерах будет сообщено позже.


Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Стало известно, кто «крышует» Ивлееву

Критик Соседов уверен в тайном покровительстве телезвезды

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное