Дом творчества Высоцкого в Краснодаре закроют из-за долгов

Дом творчества Высоцкого в Краснодаре закроют из-за долгов

Собственник помещений, где находится музей, накопил полумиллионную задолженность. 

Собственник помещений перестал перечислять плату за обслуживание помещений. Причиной всему стало то, что Дом творчества периодически затапливает, по словам сотрудников музея, это происходит по вине ТСЖ "Дом на Бабушкина". И никаких мер, чтобы решить эту проблему, председателем ТСЖ не предпринимается. Михаил Сердюков, собственник помещений, отказывается перечислять плату за услуги, пока ошибка, допущенная при строительстве, не будет исправлена. 

С 14 сентября в Доме творчества Владимира Высоцкого отключили свет, пишет "Живая Кубань". 

При строительстве дома были допущены ошибки: диаметр трубы ливневой канализации с крыши дома шире чем принимающая весь этот слив в подвале труба, и, в ливневые дожди бывают ситуации, когда система ливневой канализации не справляется с объемом воды -  тогда и происходит выливание воды на пол цокольного этажа, рассказал председатель ТСЖ Дмитрий Фролов. 

- За два последних года такие подтопления случались дважды. Первый раз ТСЖ оплатило и выполнило ремонт за свой счет, однако и после этого Михаил Сердюков так и не стал вовремя и в полном объеме оплачивать плату за содержание жилья. Хотя, конечно, есть разумный вопрос: почему ТСЖ должно самостоятельно нести ответственность за застройщика, которого уже нет?

Дома на улице Бабушкина строился компанией, которой уже не существует. 

- "ДСК-Риэлтер" обанкротилась и была ликвидирована в далеком 2009 году. Дом достраивается на средства собственников. И был признан домом "обманутых" дольщиков, рассказывает  Дмитрий Фролов.

По словам председателя,  ТСЖ не может да и не должно содержать за свой счет чужие помещения.

- Сейчас разбирательства перетекут в суды общей юрисдикции. Больше терпеть такой огромный долг ТСЖ не будет - именно поэтому электричество и было отключено. И есть еще один фактор - начиная с 2018 года, все владельцы нежилых помещений обязаны заключить прямой договор на поставку всех ресурсов, включая электричество. Михаил Сердюков до сих пор это не сделал, прекрасно осознавая, что у него огромный долг, - говорит Дмитрий Фролов. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что Баста заявил о готовности отменить свой концерт на стадионе "Ростов-Арена".
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

Самое популярное