Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Для автомобилистов придумали новый штраф

Для автомобилистов придумали новый штраф

Правительство внесло в Госдуму проект поправок, в котором предусматриваются новые наказания для нарушителей

Правительство внесло в Госдуму проект поправок, в котором предусматриваются новые наказания для нарушителей.

Нововведение коснется нарушителей, которые не оплатят проезд по платной дороге.

Обновленный проект поправок к КоАП, предусматриваетт штрафы за «неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автодорогам». Владельцев легковых автомобилей будут оштрафовать на 2,5 тысячи рублей, водителей автобусов и грузовиков — на 5,5 тысячи рублей.

Как пишет «Коммерсант», постановление о штрафе будет выносить Ространснадзор с помощью автоматических камер.

Нарушитель может избежать штрафа, если в течение 60 дней он оплатит долг собственнику платной трассы.

Новые штрафы объясняют внедрением на платных дорогах системы свободного потока (free-flow), при которой деньги со счета автовладельца списываются автоматически с помощью камер и бесконтактных транспондеров. Это решение позволит сэкономить на строительстве и содержании пунктов взимания платы (ПВП) со шлагбаумами.
Поделиться:

Материалы по теме

В Краснодаре подросток отравилась таблетками пока родители отдыхали за границей
«Дайте им путевку, чтоб все втроем отдохнули»: пенсионеры потребовали поддержать кубанскую молодежь накануне Дня всех влюбленных
Оттаскала за волосы, а теперь строчит кляузы: скандальная кубанская чиновница объединилась с неверным мужем против любовницы

Самое популярное