Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Алексей Шипилов рекомендован на должность председателя Краснодарского краевого суда

Алексей Шипилов рекомендован на должность председателя Краснодарского краевого суда

Заявление Шипилова рассмотрено Высшей квалификационной коллегией судей в понедельник, 11 февраля

Заявление Шипилова рассмотрено Высшей квалификационной коллегией судей в понедельник, 11 февраля.

Председатель Белгородского облсуда Алексей Шипилов - судья с 14-летним стажем, имеющий 1 квалифкласс, представил прекрасную характеристику от первого зампреда ВС Петра Серкова, где говорилось о 100-процентном качестве рассмотрения дел, - сообщает Право.ру. 

Также членов ВККС впечатлила активность Белгородского облсуда в интернете: суд представил 546 видеоотчетов по общественно значимым и резонансным делам.

Перед назначением на пост документы Алексея Шипилова поступят на утверждение в президентскую кадровую комиссию.

Напомним, до сих пор суд возглавлял член ВККС Александр Чернов. В сентябре прошлого года он просил ВККС рекомендовать его на пост главы Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в Краснодаре, но его кандидатура не прошла. Кроме того, предельный возраст пребывания в должности судьи составляет 70 лет. Этот возраст у Александра Чернова наступает в начале 2019 года. 

Ранее "Сарафан" сообщал, что появился претендент на кресло председателя Краснодарского краевого суда.

Поделиться:

Материалы по теме

Оперная дива с Кубани Анна Нетребко перестала выступать на родине, но осталась ей должна
Сбежавший из Анапы приемный отец Дани Милохина живет впроголодь и экономит на всем
«Приеду в Сочи, посмотрим на нее»: Стас Михайлов пожелал сыну «не споткнуться», говоря о потенциальной невестке

Самое популярное