Аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам в новогодние праздники
Фото: Фото: открытый источник

Аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам в новогодние праздники

В Сочи краевая межведомственная комиссия проверила готовность горнолыжных курортов и транспортных объектов к началу зимнего сезона. Готовность аэропорта во время пиковых нагрузок проинспектировал вице-губернатор Александр Руппель.

– Этой зимой курорт Сочи вновь станет основной точкой притяжения для российских туристов. Международный аэропорт продолжает оставаться единственным авиахабом на юге страны. В новогодние и рождественские праздники авиагавань готовится принять 570 тысяч пассажиров, включая транзитных, что на 22 процента превышает показатели прошлого года, – сказал Александр Руппель.

Только с 25 декабря по 11 января аэропорт обслужит более 570 тысяч пассажиров. В сутки это в среднем 25 тысяч человек.

Для комфортного и быстрого обслуживания большого числа пассажиров в аэропорту Сочи открыли новую входную группу, организовали дополнительные зоны досмотра. Во время пиковых загрузок к работе привлекут волонтеров.

К тому же на курорте перед началом высокого зимнего сезона ввели дополнительные меры безопасности. К праздникам планируют оптимизировать расчеты сил и средств органов внутренних дел, казаков-дружинников, представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
Поделиться:
«Частями везут в аэропорт»: стало известно, где сейчас Леонид Якубович

Телеведущий прокомментировал новость о проблемах со здоровьем

Украинка Олеся Приходько досрочно выиграла Чемпионат мира по сексу

Состязание прервали из-за травм и наркотического угара участников

Самое популярное