Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Сочи открылся смотр-конкурс  мастеров народного искусства

Автор фото: admkrai.krasnodar.ru

В Сочи открылся смотр-конкурс мастеров народного искусства

В мероприятиях принимают участие конкурсанты из Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана.


В мероприятиях принимают участие конкурсанты из Краснодарского и Ставропольского краев, Дагестана.

Даты проведения: 10 - 12 января
Место проведения: площадка Солохаул парка.

Работы молодых мастеров будут оценивать представители Центра традиционной культуры Кубани, Центра национальных культур «Истоки», Ассоциации молодых мастеров народного искусства России, управления культуры администрации Сочи.

Как сообщают организаторы, в рамках конкурса для детей и взрослых будут проводиться мастерские народных ремесел по керамике, росписи и текстилю, интерактивные игры. Кроме того, гости мероприятия смогут стать зрителями музыкального народного баттла. А для участников будут проведены образовательные программы и тематические дискуссионные площадки.

По результатам смотра десять конкурсантов примут в Ассоциацию молодых мастеров народного искусства России. Им будет оказана экономическая и юридическая помощь для сбыта продукции, получения грантов, заявляет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Поделиться:

Материалы по теме

Съехала с катушек, упек муж или дешевый пиар: краснодарскую участницу «Больших девочек» увезли в психушку
«Вы здесь дроны собираете?»: жильцы краснодарской многоэтажки ополчились на соседей из Донецка
«Сыновья – разменная монета»: скандальная звезда «Дома-2» уверена, что бывший муж приехал в Краснодар не ради детей, а за компроматом на нее

Самое популярное