Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
В Калмыкии прошла выставка-конкурс среди учеников детских художественных и школ искусств республики
Фото: riakalm.ru

В Калмыкии прошла выставка-конкурс среди учеников детских художественных и школ искусств республики

В Национальном музее им.Н.Н. Пальмова прошел ежегодный юбилейный конкурс молодых художников среди учащихся детских художественных школ и школ искусств.

Отметим, что конкурс имени первой художницы Калмыкии Пелагеи Емчегировой проводится с 2014 года по инициативе ее внучек - Яцки Сокулевой и Баиры Лялиной.

«Благодаря этому конкурсу, кирпичик за кирпичиком ежегодно складывается благородный фундамент будущего развития изобразительного искусства Калмыкии», – поделилась директор Национального музея имени Н.Н. Пальмова Ирина Мучаева.

Ежегодно, в день рождения первой женщины художницы Калмыкии, участники конкурса - воспитанники школ дополнительного художественного образования республики, получают оценку и комментарий к своей конкурсной работе от профессиональной художницы Яцки Сокулевой.

За десять лет, что проводится конкурс, участие в нем приняли 450 молодых художников. С прошлого же года продемонстрировать свои работы на конкурсе смогли воспитанники различных художественных кружков и студий.

Основной темой конкурса в этом году стала «Радость». Помимо десятилетнего юбилея, конкурс в этом году отметился рекордным количеством работ, а именно – 66.

Сам же конкурс проводился в трех возрастных номинациях: 10-11, 12-13 и 14-15 лет.

Как отметили присутствующие на мероприятии гости, плодотворное сотрудничество Яцки Сокулевой и Баиры Лялиной с Национальным музеем имени Н.Н. Пальмова дарит уникальную возможность множеству молодых художников нашей республики развивать свой талант и раскрывать свое творчество каждому.

Поделиться:

Материалы по теме

Съехала с катушек, упек муж или дешевый пиар: краснодарскую участницу «Больших девочек» увезли в психушку
«Вы здесь дроны собираете?»: жильцы краснодарской многоэтажки ополчились на соседей из Донецка
«Сыновья – разменная монета»: скандальная звезда «Дома-2» уверена, что бывший муж приехал в Краснодар не ради детей, а за компроматом на нее

Самое популярное