Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Вместо утоления жажды – смерть: сто человек заразились, еще четверо погибли от инфицированной питьевой воды

Автор фото: Global Look Press / Svetlana Vozmilova

Вместо утоления жажды – смерть: сто человек заразились, еще четверо погибли от инфицированной питьевой воды

Источником инфекции стали системы охлаждения в Нью-Йорке 

В Нью-Йорке число погибших от легионеллеза достигло четырех, сообщает ABC. Вспышка «болезни легионеров», начавшаяся 25 июля, затронула уже 99 человек, 17 из которых были госпитализированы. Об этом сообщает NEWS.ru.

Источником инфекции, как полагают, стали градирни – системы охлаждения воды. В 12 таких сооружениях обнаружили бактерии рода Legionella, вызывающие заболевание.

Легионеллез – это форма пневмонии, возникающая при вдыхании аэрозоля из зараженной теплой воды. Источниками могут быть кондиционеры, джакузи, увлажнители и бойлеры.

Ранее спелеологи Сочинского географического общества, исследуя пещеру Бережного, обнаружили в глубокой карстовой полости эпицентр смертельной угрозы.

Поделиться:
«Подружка буквально вытащила меня из окна»: три чудовищных удара судьбы толкали на страшное Маргариту Симоньян
«Не ходи, сынок, они гуляют»: старики уверяют, что сбежавшие тени могут настичь своих хозяев, но жизни им уже не будет
«Оказалось, что он – цыганский барон»: кубанская семья узнала, что усопший дед был чужим, а родной кочует с табором под Тимашевском

Самое популярное