Автор фото: Freepik
В одном из городских парков чешского города Либерец во время грозы молния ударила в скопление людей, которые прятались от дождя под деревьями. Об этом сообщает «РИА Новости».
Как говорится в сообщении агентства, во время ЧП, которое произошло воскресным днем 2 июня, пострадали восемнадцать посетителей, пятеро из них дети. По словам представителя скорой помощи Михаэла Георгиева, состоянии семи пострадавших оценивается как тяжёлое.
- Во время разразившейся в середине дня в воскресенье грозы в одном из парков города Либерец от удара молнии получили ранения 18 человек, включая пятерых детей. Семь человек находятся в тяжелом состоянии. Пятнадцать пострадавших размещены в больнице города Либерец, двое – в больнице соседнего города Яблонец-над-Нисоу, один человек доставлен на вертолете в больницу Праги, - рассказал Георгиев.
Ранее «Сарафан» рассказывал, что футболист погиб во время игры от разряда молнии. Момент попадания молнии в игрока попал на видео, которое позже было обнародовано в социальных сетях.
На кадрах видно, как несколько игроков участвуют в футбольном матче на газоне с естественной травой. Внезапно разряд молнии ударил прямо в 30-летнего полузащитника клуба третьего дивизиона национального чемпионата «Персикас Субанга». На помощь пострадавшему бросились медики, но все их усилия оказались безуспешными. Спортсмен скончался в машине скорой помощи по дороге и в больницу.