Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Рухнули в пропасть, выбирая удачный ракурс: жажда красивых кадров на скале отправила туристку в могилу, а ее подругу со страшными травмами приковали к больничной койке

Автор фото: Global Look Press / Aleksander Lyskin

Рухнули в пропасть, выбирая удачный ракурс: жажда красивых кадров на скале отправила туристку в могилу, а ее подругу со страшными травмами приковали к больничной койке

Обе женщины упали со скалы во время остановки на маршруте

Трагедия произошла во время самоорганизованного сплава по реке Чусовой в Пермском крае. Одна из участниц погибла на месте, вторая была госпитализирована с серьезными травмами. Обстоятельства случившегося выясняют следователи регионального управления СКР.

По данным ведомства, обе женщины упали со скалы во время остановки на маршруте. Инцидент произошел 3 июля. Компания самостоятельно отправилась в сплав по одной из самых живописных рек Урала. Остановившись у скалы, две женщины решили подняться наверх, чтобы сделать красивые кадры.

Одна из них оступилась и упала в воду – падение оказалось смертельным. Вторая попыталась помочь подруге, но тоже сорвалась, ударилась головой и получила тяжелую травму. Ее госпитализировали медики.

На месте работают следователи: проведен осмотр, изымаются улики, опрашиваются свидетели. Назначен комплекс судебных экспертиз. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Сарафан23» писал, что летние каникулы у бабушки и ночь у друга стали последними в жизни 12-летнего мальчика.



Поделиться:

Самое популярное