
Приковавший соседку к инвалидному креслу мужчина услышал приговор
Приезжий осужден на 14,5 лет
Буйный сосед в одном из СНТ под Сочи услышал приговор суда. В сентябре прошлого года мужчина не потерпел замечаний со стороны соседей о громкой музыке, сел в свое авто и наехал на женщину. Пострадавшая оказалась прикованной к инвалидному креслу.
Оказалось, что подсудимый родом из Тольятти. Во время конфликта он был пьян. Ранее он был судим за управление транспортом в состоянии опьянения и был лишен водительских прав.
В зале суда мужчина не признал свою вину в покушении на убийство. Он заявил, что не думал никого убивать, и попросил прощения у потерпевшей. Подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 14,5 лет в колонии строгого режима, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Также в пользу потерпевших взыскано 1,5 миллиона рублей морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.
Женщину искали почти весь день