Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Отказали почки и открылось кровотечение: еще одна едва успевшая начаться жизнь угасла в печально известном роддоме, обеспечив больнице новые проверки, а матери – горе на всю жизнь

Автор фото: Global Look Press / Komsomolskaya Pravda

Отказали почки и открылось кровотечение: еще одна едва успевшая начаться жизнь угасла в печально известном роддоме, обеспечив больнице новые проверки, а матери – горе на всю жизнь

Мать выписали 8 января, но малыша оставили в больнице

Еще один трагический случай произошел в роддоме № 1 Новокузнецка. По информации Telegram-канала Baza, 38-летняя женщина, поступившая в больницу на 30-й неделе беременности из-за преждевременного излития околоплодных вод, потеряла ребенка и возможность иметь детей в будущем. Ей вводили антибиотики, а спустя несколько дней провели кесарево сечение. Во время операции выяснилось, что плацента плотно приросла к матке – орган пришлось удалить полностью.

Новорожденный мальчик весом 1,5 кг дышал самостоятельно. Мать и ребенка поместили в реанимацию для наблюдения и набора веса. В палате, по ее словам, также находилась женщина с диагнозом «пневмония». Мать выписали 8 января, но малыша оставили в больнице: у него началось вздутие живота, отказали почки, конечности почернели, открылось кишечное кровотечение. Ребенок скончался 22 января.

Женщина, по данным канала, больше не сможет иметь детей. Случай вызвал общественный резонанс; проверка обстоятельств гибели новорожденного и действий медперсонала продолжается.

Ранее «Сарафан 23» сообщал о том, что девять детей перестали дышать на новогодних праздниках в роддоме.


Поделиться:
Ростом с телеграфный столб, когти – как серпы: как только птицы замолкают, а луна уходит за тучи, в кубанских станицах появляется тот, в котором нет ничего живого
Будут купаться в роскоши и деньгах: этим знакам Зодиака звезды отправят джекпот в феврале
Из морской пены приходит смерть: черная фигура на скалах забрала уже несколько жизней под Туапсе

Самое популярное