Автор фото: кадр из видео/telegram-канал «Многонационал»
«Наш город – не преступный кишлак»: толпу мигрантов, зверски избившую мужчину у всех на виду, хотят выдворить из страны
Массовая драка с участием приезжих произошла в Саратове
8 ноября в центре Саратова группа людей жестоко избила мужчину.
По предварительной информации, конфликт разгорелся на перекрестке улиц Горького и Дзержинского. В результате одному из участников потребовалась срочная медицинская помощь – его госпитализировали.
Ситуация вызвала резонанс: депутат Саратовской областной думы Дмитрий Пьяных прокомментировал происшествие в своем Telegram‑канале. Он выразил недоумение по поводу того, что в современном городе до сих пор случаются подобные эпизоды.
«Я удивлен, что в нашем городе до сих пор происходят подобные инциденты. 90‑е вроде давно закончились, а потом смотришь такое и понимаешь – нет, их призраки до сих пор бродят среди нас в образе жестоких людей, которые имеют право избивать других. Наш город – не преступный кишлак», – написал парламентарий.
Пьяных сообщил, что направил официальный запрос для выяснения всех обстоятельств дела. Депутат заявил: если подтвердится, что среди участников драки были приезжие, он будет добиваться их выдворения из страны.
Как позже сообщили в Следственном комитете, среди нападавших действительно были мигранты. Было возбуждено уголовное дело.
Момент драки опубликован в Telegram‑канале «Многонационал». На кадрах видно, как на проезжей части начинается массовая потасовка. В какой‑то момент у припаркованной машины падает мужчина – его окружает толпа, часть людей начинает бить его по голове.
Ранее мы сообщали, что семья требует наказать мигранта после трагической смерти их дочери.
Девочку убили за то, что она посмела встать между парнем и его пассией