Кубань атаковали 47 беспилотников
Российские силы ПВО этой ночью уничтожили 92 вражеских дрона
Этой ночью киевский режим снова попытался совершить массированную террористическую атаку по российским городам. Российские силы ПВО перехватили 92 вражеских дрона над территорией РФ. Над Кубанью сбито 47 беспилотников самолетного типа, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Также 15 БПЛА было сбито над акваторией Азовского моря.- 47 БПЛА перехвачены и уничтожены над территорией Краснодарского края, 12 – над территорией Курской области, 9 - над территорией Ростовской, 4 – над территорией Брянской, по два над территориями Белгородской области и Республики Крым, один – над территорией Воронежской области, - отметили в главном оборонном ведомстве.
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что в результате атаки БПЛА повреждено несколько домов
Кроме того, в соседней с Кубанью Адыгее атаке беспилотников подвергся пригород Майкопа, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Марат Кумпилов.- В хуторе Бойкопонура Калининского района выбиты стекла в двух домах, а в станице Пластуновской Динского района повреждены хозпостройка, подводящий газопровод, крыша и стекла в одном из домов. Люди не пострадали. На местах работают специальные и экстренные службы. Главы районов помогут жителям в восстановлении имущества,- отметил Кондратьев.
Атака беспилотников на Кубань происходит уже вторую ночь подряд. Напомним, из-за падения обломков дрона в селе Шабельском Щербиновского района Кубани 9 октября в частном доме выбило стекла и повредило газовую трубу.- Жителей поселка Родникового эвакуируют в пункт временного размещения, который находится в станице Ханской, - написал Кумпилов в персональном блоге.