Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Делала вид, что гуляет с любимыми детьми, а сама раскидывала закладки и заставляла дочь фотографировать: на Кубани мать устроила запрещенный «семейный бизнес»

Автор фото: Global Look Press / Belkin Alexey

Делала вид, что гуляет с любимыми детьми, а сама раскидывала закладки и заставляла дочь фотографировать: на Кубани мать устроила запрещенный «семейный бизнес»

Наркотические вещества женщина перевозила в коляске с годовалым ребенком

Абинский районный суд вынес приговор в отношении 35-летней местной жительницы за сбыт запрещенных веществ и вовлечение в преступную деятельность своей несовершеннолетней дочери. Следствие установило, что женщина раскидывала закладки под видом «прогулки» со своим годовалым малышом. Наркотики она прятала в детской коляске. Старшего ребенка путем уговоров и манипуляций она заставляла фотографировать тайники по всему Абинску и Крымску, отправлять снимки покупателям и общаться с потенциальными заказчиками. Семейный «бизнес» прикрыли сотрудники полиции. Суд назначил фигурантке срок в исправительной колонии общего режима – 9 лет и 6 месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Сарафан» писал, медсестра из Темрюка, усыпившая 10-месячного ребенка, оспорит приговор в Верховном суде. Два года назад в малышка поступила в больницу Темрюка с ожогами. При промывке катетера медсестра ввела вместо антикоагулянта сильнодействующий препарат, который используют для наркоза. Ребенок умер. Свою вину медработник не признала, хотя в суде была доказана ее виновность в причинении смерти по неосторожности. Наличие вещества в организме ребенка подтвердила судебно-медицинская экспертиза.

Поделиться:
В кубанской станице устраняют последствия удара беспилотников, перекрыта дорога
Въезде в станицу Старонижестеблиевскую с одной стороны перекрыт 

Самое популярное