Автор фото: сгенерировано ИИ
Бросили гнить как старый половик: мигранты ретировались из съемной квартиры, оставив лишь окровавленные ножи и тело под засаленными подушками
Убийца в бегах, его ищет полиция
На юго-востоке Москвы в съемной квартире обнаружили тело 33-летней женщины. Она пропала еще 8 мая, но родные нашли ее только спустя 10 дней – убитую и спрятанную в собственном диване.
Трагедия произошла в квартире на Люблинской улице. Как выяснили следователи, гражданка Киргизии снимала комнату в двухкомнатной квартире вместе с двумя мужчинами – своими соотечественниками, с которыми поддерживала исключительно соседские отношения. Однако эти соседские отношения обернулись кошмаром, передает «РуФокс».
Все началось с молчания. Родственники забеспокоились, когда женщина перестала выходить на связь. Сестра несколько раз приезжала в квартиру, стучала в двери и пыталась найти ее, но не находила ничего подозрительного. Лишь 18 мая, когда женщина отсутствовала уже 10 дней, семья официально обратилась в полицию.
Следователи и криминалисты пришли в квартиру. При осмотре их внимание привлек массивный диван. Когда его подвижную часть приподняли, под обивкой обнаружили полиэтиленовый мешок, плотно перемотанный скотчем. Внутри лежало тело пропавшей женщины.
На теле были множественные колото-резаные раны, повреждения шеи и рук, которые свидетельствуют о том, что женщина пыталась защищаться. В квартире также нашли три ножа, два из которых были в крови, а также рулоны скотча и полиэтилен, использованные для сокрытия тела.
Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, допросили свидетелей. Удалось установить личность предполагаемого убийцы. Им оказался сосед приезжей по квартире – гражданин Кыргызстана 1996 года рождения. Однако злоумышленник успел уехать из России и, по некоторым данным, его следы ведут в Казахстан.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»), подозреваемому в ближайшее время будет заочно предъявлено обвинение. По факту случившегося также проводится проверка, не было ли у него соучастников, которые могли ему помочь в сокрытии преступления.
Ранее «Сарафан23» писал, что малыш часами задыхался в пыльном диване, ожидая помощи.