Автор фото: Global Look Press/Pavel Kashaev
«Ушел к Создателю»: пролежавший больше полугода в коме кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян умер сегодня ночью
Информация о тяжелом состоянии Кеосаяна появилась в Сети 8 января
В возрасте 59-ти лет скончался известный кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян. Об этом сообщила его супруга – главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Информация о тяжелом состоянии Кеосаяна появилась в Сети 8 января. Тогда Симоньян лично рассказала, что ее муж пережил клиническую смерть и впоследствии впал в кому. Она провела рядом с ним все девять месяцев в реанимации, не теряя надежды на чудо.
Симоньян также говорила, что у Тиграна давно были серьезные проблемы с сердцем. Она объяснила, что не вела соцсети в этот период, поскольку не умеет «записывать кружочки в реанимации и делать селфи своих рыданий», и просила прощения за молчание.
По ее словам, с ней жили обе матери – ее и Тиграна, и описать состояние женщины, которая два года назад потеряла старшего сына и теперь из последних сил ждет милости Божьей для младшего, невозможно. Она просила всех, кто любит Тиграна, молиться за него.
«Сегодня ночью Тигран ушел к Создателю. Спасибо всем, кто молился. Пожалуйста, не звоните сейчас ни мне, ни семье. Спасибо всем, спасибо», – написала Симоньян сегодня.
По предварительным данным, причиной смерти стал острый сердечный приступ.
Ранее мы писали о том, что Симоньян просит Бога вразумить скандалиста с «языком без костей» Кушанашвили, сомневающегося в ее смертельной болезни.