Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Судья вернула банде «теневого хозяина Сочи» Рубена Татуляна гостиницу за 10 миллиардов рублей, оставив государство ни с чем

Автор фото: кадр из видео/РЕН ТВ

Судья вернула банде «теневого хозяина Сочи» Рубена Татуляна гостиницу за 10 миллиардов рублей, оставив государство ни с чем

Ольга Борисова попала под антикоррупционный каток

В Краснодаре разгорается громкий скандал. Судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга Борисова незаконно сняла арест с имущества, которое принадлежало членам преступной группировки «теневого хозяина Сочи» Рубена Татуляна.

Речь идет о гостиничном комплексе «Кроун Плаза» (бывшая гостиница «Интурист») в центре Краснодара. Стоимость объекта – 10 миллиардов рублей. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

В августе 2024 года Горячеключевской городской суд рассмотрел иск государства к участникам преступной группировки, в том числе к Татуляну и его сообщнику Саркисяну. Их обвинили в том, что они незаконно застроили похищенные у государства земли бывшего совхоза «Чкаловский» и причинили ущерб более чем на 6 миллиардов рублей. Суд первой инстанции наложил арест на имущество фигурантов, включая гостиницу. Вышестоящий апелляционный суд оставил это решение в силе.

Ответчики не смирились и попытались отменить арест через кассацию. Но пошли нечестным путем: они надавили на суд и вступили в неформальные отношения с представителями Четвертого кассационного суда. Организовала эту схему председатель судебной коллегии по гражданским делам Ольга Борисова вместе с советником председателя А. А. Мамай.

15 августа 2025 года Борисова добилась того, что кассационный суд отменил обеспечительные меры. Арест с гостиницы «Кроун Плаза» сняли. Таким образом, криминальные авторитеты вернули себе имущество стоимостью 10 миллиардов рублей, которое должно было уйти в доход государства. Сейчас правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах этого дела.

Борисовой и другим судьям грозит ответственность за незаконные действия, писал ранее «Сарафан23».


Поделиться:
«Подружка буквально вытащила меня из окна»: три чудовищных удара судьбы толкали на страшное Маргариту Симоньян
«Не ходи, сынок, они гуляют»: старики уверяют, что сбежавшие тени могут настичь своих хозяев, но жизни им уже не будет
«Оказалось, что он – цыганский барон»: кубанская семья узнала, что усопший дед был чужим, а родной кочует с табором под Тимашевском

Самое популярное