Автор фото: Global Look Press/Alberto Lo Bianco
Самолет из Сочи экстренно сел из-за разгерметизации, а на следующий день снова сломался
К счастью, никто не пострадал
Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind, выполнявший рейс из Сочи в Киров с 184 пассажирами и шестью членами экипажа на борту, менее чем через час после вылета подал срочный сигнал. Причиной стала разгерметизация на высоте более 10 тысяч метров.
По данным SHOT, на высоте около 10,3 тысячи метров сработала сигнализация превышения высоты, из-за чего нарушилось давление в кабине пилотов. Летчики оперативно снизили лайнер до 3 тысяч метров, однако восстановить стабильную герметизацию кабины так и не удалось. В итоге экипаж принял решение направить Boeing 737-800 на запасной аэродром в Минеральных Водах, где самолет благополучно приземлился. На борту никто не пострадал.
Но на этом приключения борта не закончились. На следующий день этот же самолет должен был выполнить рейс из Минеральных Вод в Казань. Однако сразу после взлета экипаж доложил о проблемах с системой выпуска и уборки шасси. Лайнер был вынужден вернуться в аэропорт вылета, а рейс – сорван.
Следует отметить, что официальной информации о причинах обоих инцидентов пока нет.
Ранее «Сарафан23» сообщал, что пьяный пилот готовился к вылету из Москвы в Краснодар со 162 пассажирами на борту.