Автор фото: кадр из видео/ telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края»
Советский районный суд Краснодара вынес приговор Наталье Дорошенковой. Женщина получила срок и должна выплатить штраф. Отбывать наказание и.о. начальника отделения хосписа в Краснодаре должна будет в колонии общего режима. Все из-за взяток, которые работник хосписа брала с родственников пациентов.
«Установлено, что подсудимая, являясь и.о. заведующей отделением паллиативной медицинской помощи № 1 ГБУЗ «Хоспис г. Краснодара» Министерства здравоохранения Краснодарского края, систематически получала взятки от родственников пациентов за оказание непрерывной паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях», – пишет telegram-канал объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.
Если люди не хотели платить, то в ход шли угрозы: подсудимая грозила прекратить нахождение пациентов в стационаре.
Дорошенковой передавались немалые суммы: от 50 до 540 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила более 1 400 000 рублей. И это еще не все. Женщина получала деньги под предлогом добровольных пожертвований, которые должны были пойти на благоустройство отделения. Но эти суммы она тоже присваивала.
Колония, штраф и лишение права заниматься медицинской деятельностью сроком на 7 лет – такой вердикт вынес суд.
«Судом в доход государства с осужденной взысканы денежные средства в размере 1 430 000 рублей в счет конфискации денежных средств, полученных в результате совершения преступлений», – пишет пресс-служба.Ранее «Сарафан23» писал, что на Кубани осудили гендиректора управляющей компании, который выписал себе премии почти на два миллиона рублей.