Автор фото: Global Look Press / Belkin Aleksey
Предлагал непристойности и просил номерок: извращенцу, пристававшему к 13-летней девочке в центре Краснодара, предъявлено обвинение
Непристойные предложения девочка получала даже после того, как сообщила о своем возрасте
В Краснодаре 22-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Фигурант задержан следователем Следственного комитета по Краснодарскому краю. Уголовное дело было возбуждено по статье о противоправных действиях сексуального характера. Об этом сообщили в Следкоме.
«По версии следствия, днем 18 августа 2025 года молодой человек, находясь в одном из супермаркетов на улице Суворова в краевом центре, встретил незнакомую 13-летнюю девочку и стал высказывать в ее адрес предложения непристойного характера», – сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
По делу продолжаются следственные действия: проводятся допросы, собираются и фиксируются доказательства. Следствие намерено ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования.
Как рассказала сама девочка, инцидент произошел в магазине «Перекресток». Мужчина предлагал ей непристойности, несмотря на то что она сообщила, что ей всего 13 лет. Также злоумышленник требовал у нее номер телефона. Девочка утверждает, что дважды сталкивалась с этим мужчиной в магазине, и каждый раз он повторял свои требования. К счастью, ей удалось уйти.
В департаменте образования заявили, что ищут пути урегулирования ситуации