Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
«Она очень слабенькая»: школьница, пострадавшая при атаке БПЛА на людный кубанский пляж, вышла из комы и открыла глаза на радость родным

Автор фото: Global Look Press / Konstantin Kokoshkin

«Она очень слабенькая»: школьница, пострадавшая при атаке БПЛА на людный кубанский пляж, вышла из комы и открыла глаза на радость родным

Девочку отправили на лечение в Москву

Врачи продолжают спасать пострадавших во время атаки украинского БПЛА на пляж под Геленджиком 3 августа. По последним данным, под наблюдением медиков оставался 21 человек, среди них – 11-летняя девочка из Армавира, пишет «КП-Кубань». Она приехала на отдых с родителями и двумя братьями. После взрыва школьницу отбросило под чужой зонтик, где без сознания нашли родные. Осколок пробил ей легкое, она потеряла много крови, рассказала мама ребенка.

В Геленджике девочке сделали экстренную операцию, затем доставили в Краснодар. Несколько дней она находилась в медикаментозной коме. После стабилизации состояния врачи приняли решение вывести ребенка из комы. Накануне вечером стало известно, что пятиклассница пришла в себя.

«Состояние пока тяжелое, она очень слабенькая, но главное – она в сознании. Она слышит нас, видит и знает, что мы рядом», – сообщили родители.

Кубанские врачи отправили девочку в Москву на реанимобиле, родители поехали следом на поезде. Лечение будет бесплатным. Семья открыла сбор средств на дальнейшую реабилитацию – восстановление девочки займет не один месяц.


Поделиться:

Самое популярное