Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Мигрант, покорно передававший украинцам сведения о ПВО в Сочи, отправится в колонию строгого режима

Автор фото: Global Look Press / Ilya Moskovets

Мигрант, покорно передававший украинцам сведения о ПВО в Сочи, отправится в колонию строгого режима

Иностранец планировал принять участие в боевых действиях против России

Краснодарский краевой суд вынес приговор 24-летнему гражданину Румынии Давиду Керчо. Его признали виновным в шпионаже и приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает «Живая Кубань».

По данным следствия, в 2024 году мужчина по заданию украинского куратора собирал информацию о расположении средств противовоздушной обороны в Сочи. За это ему обещали помочь безопасно покинуть Россию и вступить в запрещенное на территории страны вооруженное формирование Украины. Керчо планировал принять участие в боевых действиях против России.

Однако его задержали сотрудники ФСБ. Уголовное дело по статье «Шпионаж» расследовал следственный отдел УФСБ по Краснодарскому краю. Суд признал иностранца виновным и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «Сарафан23» писал, что Следком отправит на экспертизу части украинского дрона, убившего беременную женщину и ранившего детей в автобусе, следовавшем в Геленджик.


Поделиться:

Самое популярное