Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Кубанцы назвали минимальную зарплату, за которую готовы встать с дивана

Автор фото: Global Look Press/Shatokhina Natalia

Кубанцы назвали минимальную зарплату, за которую готовы встать с дивана

Кто готов снизить требования по зарплате

Служба исследований крупнейшей российской платформы по поиску работы hh.ru опросила более 32 тысяч человек и выяснила, готовы ли люди снижать зарплатные ожидания ради трудоустройства. Результаты проанализировал новостной портал «РуФокс».

Выяснилось, что 46% жителей Краснодарского края категорически не согласны на меньшие деньги – ни при поиске новой работы, ни ради сохранения старого места. 34% готовы уступить в зарплате. Еще 20% затруднились с ответом.

Самые гибкие – молодые кандидаты до 18 лет. Почти половина из них (46%) готовы работать за меньшие деньги, чтобы получить первый опыт. А вот в возрасте 18–24 года картина меняется: только 33% согласны на уступки, а 42% – нет.

Чем старше и опытнее специалист, тем реже он готов снижать планку. Среди 25–34 лет таких 29%, а в группе 35–44 года – всего 26%. После 45 лет гибкость снова растет: среди опрошенных старше 55 уже 36% допускают снижение зарплаты.

Больше всего принципиальных оказалось среди медиков и фармацевтов, работников розницы, производства и логистики – там больше половины опрошенных не готовы уступать. В числе несговорчивых также закупщики (53%), продажники, административный персонал, сотрудники автосферы (по 52%), учителя и ученые (51%).

В то же время, аналитики выяснили, какую зарплату хотят получать жители Краснодарского края. Самый заметный всплеск активности на рынке труда Кубани показали соискатели в возрасте 45–64 лет, пишет «Живая Кубань» со ссылкой на исследование. За год количество их резюме выросло на 77%. В среднем они рассчитывают на зарплату 72 700 рублей в месяц.

На втором месте – возрастная группа 35–44 лет. Они увеличили число резюме на 75%, а хотят получать чуть больше старших коллег – 73 258 рублей в месяц. Замкнули тройку лидеров по активности подростки 14–17 лет. Их запросы скромнее – в среднем 31 937 рублей в месяц. Это логично: нет опыта, навыков и есть ограничения по рабочему времени для несовершеннолетних.

Ранее «Сарафан23» сообщал, что на Кубани некому лечить и мести дворы.


Поделиться:
Ждут у ворот: священнослужитель рассказал, обязательно ли посещать кладбище на Радоницу
Ощущение, что ты не один: в Краснодаре нечто водит кругами туристов в мистическом и безобидном на первый взгляд лабиринте из парка Галицкого
Помогают принять неизбежное: яркие картинки с пугающе похожим содержанием приходят во снах к людям, которые вот-вот переступят порог смерти

Самое популярное