Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Кубанский депутат объяснил долгое ожидание результатов ДНК-теста пропавшей девочки в Туапсе

Автор фото: Global Look Press / Shatokhina Natalia

Кубанский депутат объяснил долгое ожидание результатов ДНК-теста пропавшей девочки в Туапсе

Трагедия случилась еще 16 апреля

Кубанский депутат Сергей Климов рассказал, почему до сих пор нет официальных результатов экспертизы по делу 14-летней девочки, пропавшей после атаки беспилотника на жилой дом в Туапсе. Напомним, трагедия случилась еще 16 апреля. Основной удар дрона пришелся прямо в комнату подростка, но, когда начали разбирать завалы, никаких останков девочки там не нашли. Позднее, по словам волонтеров, эксперты тщательно исследовали обломки и не обнаружили следов ДНК ребенка среди пепла и руин. Тем не менее спустя несколько дней ее официально признали погибшей, хотя ни тела, ни его фрагментов найдено не было. Семья и многие горожане с таким решением не согласились и продолжили поиски.

Сергей Климов пообщался со своим знакомым адвокатом, проработавшим в Следственном комитете 25 лет. Тот объяснил, что ДНК-экспертиза при таких исходных данных, как в Туапсе, обычно занимает от четырех до шести недель. Судя по всему, именно этим и объясняется задержка с официальными заключениями.

Тем временем мать пропавшей уже заявила о бездействии следователей и обратилась к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой помочь ускорить расследование. Женщина настаивает, что без тела нельзя однозначно говорить о гибели дочери.

За семнадцать дней поисков ни одна камера наблюдения не зафиксировала ребенка, а все свидетельства о возможных встречах с девочкой остаются неподтвержденными. Поисковая операция продолжается.


Поделиться:
Мэр Новороссийска Андрей Кравченко не комментирует обыски в своем кабинете
Визит силовиков связывают с делами ФК «Черноморец» 

Самое популярное