Есть новость или хотите рассказать о проблеме? Запустите «сарафанное радио»! Пишите нам в мессенджеры или звоните

+7 (918) 092-37-63
Краснодарский судья Кисляк уходит в отставку после обвинений в двойном гражданстве

Автор фото: Global Look Press / Ilya Moskovets

Краснодарский судья Кисляк уходит в отставку после обвинений в двойном гражданстве

Ему удалось доказать свою невиновность, информацию признали лживой

Глава коллегии по гражданским делам суда Кубани Владимир Кисляк уходит в отставку по собственному желанию. Сегодня его заявление было рассмотрено и удовлетворено. Ранее стало известно, что в отношении судьи проводилась проверка. Поводом стало якобы наличие у него иностранного гражданства. Также по различным данным, которые накануне заполонили информационные ресурсы, Владимир Федорович имеет подданство Кипра.

Подтверждения слухам не нашли. Квалификационная коллегия и следователи назвали информацию клеветой. На распространивших порочащие сведения возбудили уголовное дело. Установлены все лица, причастные к преступлению. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В настоящее время в отношении них следственными органами проводятся мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение, – говорится в сообщении.

Поделиться:
«Матери выплаты не нужны»: молодая жена изменяла бойцу СВО в Сочи и теперь после его гибели хочет присвоить выплаты
Мать погибшего считает, что девушка не имеет права называть себя «вдовой героя»
Оперная дива с Кубани Анна Нетребко перестала выступать на родине, но осталась ей должна

Самое популярное